Другой

Аршад Салехи: В ОТГ следует создать представительство для тюрков, проживающих за рубежом

Мы собрались в Баку, чтобы сохранить наше национальное существование и нашу идентичность.

Как сообщает AПA, об этом заявил депутат парламента Ирака Аршад Салехи во время выступления на проходящем в Баку II форуме «Туркманское наследие: солидарность гражданских обществ».

«Освобождение Карабаха было проектом, целью, о которой мечтал и которую поддерживал весь тюркский мир. Отсюда я хотел бы обратиться к Президенту Ильхаму Алиеву с предложением создать в Организации тюркских государств отдельную структуру или представительство со статусом наблюдателя для представительства тюрков, проживающих за рубежом. Сегодня основными факторами, сближающими народы, являются наше общее наследие, фольклор, история и культура. Именно эти ценности еще больше укрепляют солидарность тюркского мира», — отметил он.