В Москве состоялось 110-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ).
Как сообщает московское бюро АПА, на заседании Азербайджан представлял первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов.
Армения и на этот раз не направила на заседание представителя высокого уровня. Так, на заседании Экономического совета СНГ республику представлял посол в Беларуси Размик Хумарян.
На заседании, прошедшем в ограниченном формате, главы делегаций обменялись мнениями по текущим вопросам экономического сотрудничества в рамках СНГ и рассмотрели ряд документов.
Особое внимание было уделено показателям макроэкономического развития стран СНГ за 2025 год. По предварительным расчетам, валовой внутренний продукт государств — участников СНГ вырос на 2,1%. Общий уровень безработицы по сравнению с предыдущим годом снизился на 9% и составил 3,6 млн человек, или 3,1% рабочей силы.
Принято решение провести следующее заседание Экономического совета СНГ 11 сентября 2026 года в Ашхабаде.




