Другой

Генсек: О выходе Армении из СНГ речь не идет, она останется в организации

О выходе Армении из СНГ речь не идет.

Как сообщает московское бюро АПА, об этом заявил генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

По его словам, полномочный представитель Республики Армения в законодательных и других органах СНГ Размик Хумарян сегодня прибыл в Москву, принял участие в заседании Экономического совета СНГ и подписал ряд документов.

Лебедев выразил надежду, что после парламентских выборов ситуация в Армении стабилизируется.

«Думаю, для этого есть предпосылки, поскольку Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в настоящее время не намерен выводить страну из Евразийского экономического союза. А о выходе из СНГ вообще речи не идет. Они останутся в составе организации», — подчеркнул генсек.