Экономика

Объем газа, который Азербайджан будет экспортировать в Болгарию, превысит 55% годового потребления этой страны

В 2024 году экспорт газа из Азербайджана в Болгарию превысит 55% годового потребления этой страны.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал министр экономики Микаил Джаббаров в ходе своего выступления на встрече деловых кругов Азербайджана и Болгарии.

«Мы стараемся побудить наши предприятия работать в более тесном контакте. SOCAR официально представлена в Болгарии с прошлого года. Энергетическая продукция Азербайджана, и в частности наш природный газ экспортируется в Болгарию. Наши гости из Болгарии также заинтересованы в проекте «зеленой энергии», который будет реализован в Азербайджане и Грузии», - добавил М.Джаббаров.