Экономика

Организован медиа-тур на ГЭС «Зангилан»-ФОТО

Представители СМИ посетили ГЭС "Зангилан" ОАО "Азерэнержи", открытие которой состоялось несколько дней назад Президентом Ильхамом Алиевым.

Как сообщает карабахское бюро АПА, руководитель пресс-службы ОАО "Азерэнержи" Теймур Абдуллаев сообщил журналистам, что в Зангиланском районе в 4 местах построены гидроэлектростанции общей мощностью 42 мегаватт, каждая по 10,5 мегаватт. Он также добавил, что на Зангиланской ГЭС и других гидроэлектростанциях установлены экотурбины, которые способны останавливаться во время снижения уровня воды в реке.

T.Абдуллаев отметил, что в настоящее время завершается строительство гидроэлектростанций в Кяльбаджарском и Лачинском районах.