В Тебризе состоялась 53-я встреча постоянно действующей Совместной комиссии Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран по использованию водных и энергетических ресурсов реки Араз.
Как сообщает АПА, на заседании, проведенном азербайджанской стороной под председательством сопредседателя азербайджано-иранской совместной комиссии, представителя Государственного агентства водных ресурсов Азербайджана Закира Гулиева, приняли участие представители Агентства, министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и соответствующих структур Нахчыванской АР.
На встрече был обсужден ряд вопросов, определен режим работы Аразского водохранилища, водораспределение между двумя странами, подготовлены соответствующие графики распределения и подписан протокол по совместному использованию водных и энергетических ресурсов реки Араз.



