Экономика

Добычу на нефтяном месторождении «Карабах» планируется начать в ближайшее время

Добычу на нефтяном месторождении «Карабах» планируется начать в ближайшее время.

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил вице-президент SOCAR Бабек Гусейнов в рамках панели "Ломая стереотипы: формирование энергетических решений", организованной в рамках Бакинской энергетической недели.

По его словам, в настоящее время компания имеет 100% долю участия в проекте разработки месторождения "Карабах", что открывает большие возможности для добычи месторождения.

Напомним, что в декабре прошлого года SOCAR приобрела у норвежской компании Equinor 50%-ную долю в проекте "Карабах".