Экономика

Министр: Азербайджан выходит на передний план с инициативами зеленых энергетических зон и коридоров

Азербайджан выходит на передний план с инициативами "зеленых энергетических зон" и "зеленых энергетических коридоров".

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сказал министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов во время своего выступления на Бакинском энергетическом форуме.

Он отметил, что Азербайджан будучи традиционным поставщиком энергии и страной, которая примет COP29, развивает все виды энергоресурсов, отвечая за обеспечение надежности энергоснабжения, а также за сокращение выбросов и переход на "зеленую энергетику".