ШУША/Trend/ - Казахстан готов предложить платформу для мирных переговоров между Азербайджаном и Арменией.
Как сообщает в субботу Trend, об этом заявил сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе неформального саммита Организации тюркских государств (ОТГ) в городе Шуша.
Он отметил, позитивные тенденции в процессе нормализации отношений между Баку и Ереваном.
"Обеспечение глобальной безопасности и стабильности является основным направлением внешней политики Казахстана. Мы должны быть едины в решении этих вопросов. Единственный способ решить конфликты - это диалог", - подчеркнул он.
Кроме того, говоря об экономических отношениях между странами ОТГ, Токаев упомянул, что грузоперевозки через Средний коридор выросли на 65 процентов в прошлом году.
"Мы тесно сотрудничаем с Азербайджаном в сфере транспорта", - добавил президент Казахстана.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!