Политика

Глава МИД Азербайджана обсудил с Хавьером Коломиной в Вашингтоне мирный процесс с Арменией

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился в рамках саммита НАТО в Вашингтоне со специальным представителем генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьером Коломиной.

Как сообщает АПА со ссылкой на МИД, на встрече обсуждались различные аспекты партнерства между Азербайджаном и НАТО, включая энергетическую безопасность, защиту важной инфраструктуры, военное образование и учения, а также гуманитарное разминирование.

На повестке дня были также азербайджано-армянский мирный процесс, вопросы региональной и международной безопасности.