По оперативным данным за I полугодие этого года добыча нефтеконденсата составила 14,4 млн. тонн, а объемы перевозок на экспорт-11,9 млн. тонн.
Как сообщает АПА-Экономикс, об этом сообщил министр энергетики Парвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети "X".
Согласно информации, по сравнению с первым полугодием прошлого года за этот период было экспортировано 12,7 млрд кубометров газа из добытых с 4,3%-м ростом 25,1 млрд кубометров.
Mənbə: ru.apa.az
