Россия будет всячески способствовать достижению мира между Арменией и Азербайджаном, и это прописано в документе, подписанном Москвой.
Как сообщает АПА, об этом сказала в ходе еженедельного брифинга глава пресс-службы МИД России Мария Захарова.
Захарова отметила, что Москва обязывалась всячески содействовать достижению мира между Азербайджаном и Арменией, добавив, что объемы и формы такого содействия должны быть приемлемы для всех сторон:
«Россия готова и далее предоставлять свою площадку для переговоров сторон в двустороннем формате. Рассматриваем заключение сбалансированного соглашения между двумя нашими союзниками как основу архитектуры мира».
Кроме того, она заявила, что судьбу и будущее Южного Кавказа должны определять исключительно страны региона и соседние партнёры:
«Никто извне процветания туда не принесёт, это уже веками доказано».
