Политика

Глава МИД Азербайджана обсудил с сомалийским коллегой сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-1

Состоялась встреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Сомали Ахмадом Моаллимом Фиги.

Как передает АПА со ссылкой на МИД, на встрече были обсуждены перспективы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между двумя странами, дальнейшие шаги в этом направлении, а также текущая региональная ситуация.

Было отмечено, что Азербайджан готов к сотрудничеству с Сомали в текущем году в рамках председательства на 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Затем министры выступили с заявлением на пресс-конференции по итогам встречи.

***

12.20

Состоялась встреча один на один между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Сомали Ахмадом Моаллимом Фиги.

Об этом АПА сообщили в МИД.

***

11:54

Началась встреча один на один между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Сомали Ахмадом Моаллимом Фиги.

Как передает АПА, об этом говорится в публикации МИД в "X".

Напомним, сегодня министр иностранных дел Сомали Ахмад Моаллим Фиги прибыл с визитом в Азербайджан.