Экономика

Мухтар Бабаев: В Азербайджане 21% выбросов приходится на строительный сектор

На строительный сектор Азербайджана приходится 21% выбросов в атмосферу.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом на мероприятии "Зеленое строительство в Азербайджане" сказал министр экологии и природных ресурсов, президент 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) Мухтар Бабаев.

По словам М.Бабаева, доля авиационного и судоходного сектора в выбросах в стране составляет около 2%: «На здания приходится 40% энергопотребления, кроме того, строительные работы создают большое количество пыли в воздухе. Это приводит к сердечно-сосудистым и респираторным заболеваниям».