Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об отставке.
Как сообщает AПA, теперь уже бывший премьер-министр объявил о своем решении уйти в отставку журналистам перед зданием своей резиденции.
По имеющейся информации, ключевую роль в принятии этого решения сыграли усилившееся в последние месяцы давление внутри правящей партии и снижение ее рейтинга.
Напомним, около двух лет назад Стармер одержал убедительную победу на выборах и пришел к власти, пообещав восстановить политическую стабильность в стране. Однако в последнее время его рейтинг резко снизился.
Основным претендентом на пост лидера партии считается мэр Большого Манчестера Энди Бернхэм. На прошлой неделе он победил на дополнительных парламентских выборах, вернулся в Палату общин и тем самым включился в борьбу за лидерство в Лейбористской партии.
По мнению наблюдателей, приход Бернхэма к руководству может привести к тому, что Великобритания получит уже седьмого премьер-министра за последние десять лет.