Транспортировка нефти и природного газа через Ормузский пролив уже вернулась к докризисному уровню.
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
«Мы осуществляем поставки нефти и природного газа через Ормузский пролив в объёмах, которые наблюдались до кризиса. Более того, мы можем превысить эти показатели», — отметил министр.
Райт также сообщил, что два дня назад через Ормузский пролив был зафиксирован рекордный суточный объём поставок энергоресурсов.
По его словам, это свидетельствует о стабилизации ситуации в одном из важнейших для мировой энергетики транспортных коридоров.
Mənbə: ru.apa.az