Мир

Эрдоган: Странам Европы следует взять больше ответственности в рамках НАТО

Европейским странам - участницам НАТО следует взять на себя больше ответственности в рамках альянса.

Как передает АПА, такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии саммита Североатлантического альянса, который состоится в Анкаре 7-8 июля.

"Укрепление европейского столпа альянса и его потенциала сдерживания является нашим общим приоритетом в рамках саммита НАТО, который состоится в Анкаре. Мы считаем важным укрепление трансатлантических связей, и чтобы европейские союзники взяли на себя больше ответственности [в рамках альянса]", - сказал Эрдоган по итогам переговоров в Анкаре со своим польским коллегой Каролем Навроцким. Трансляцию вел телеканал TRT Haber.