Другой

Президент Ильхам Алиев: Азербайджанское государство находились рядом с Ираном, желаю, чтобы в регионе не было никаких войн

В период войны азербайджанский народ и государство находились рядом с иранским народом и государством.

Как сообщает AПA, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 24 июня, принимая делегацию во главе со спикером Меджлиса исламского совета Ирана Мохаммадом Багиром Галибафом.

Президент Ильхам Алиев расценил телефонные разговоры с Президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом, а также другие контакты на различных уровнях и проявления солидарности как наглядный тому пример.

Подчеркнув, что приостановление войны было встречено азербайджанской стороной с радостью, глава государства напомнил, что в связи с этим нашей страной незамедлительно было сделано официальное заявление.

«Желаю, чтобы в регионе не было никаких войн», — сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что и Азербайджан, и Иран в свое время пострадали от войн.