Другой

В связи с днем Ашура на данный момент кровь сдали 486 человек

В связи с днем Ашура, по данным на 10:00, в акции по сдаче крови по республике приняли участие 486 доноров.

Как сообщает AПA, об этом заявил журналистам исполнительный директор Банка крови Министерства здравоохранения Эльхан Нагиев.

По его словам, акция по сдаче крови проводится в 40 пунктах в 30 городах. Из них 24 — мечети и святыни, 15 — медицинские учреждения, 1 — учебное заведение.

«Акция продлится до 16:00. Собранная в ходе акции кровь будет использована при лечении людей, страдающих гемофилией и талассемией, а также другими заболеваниями», — заявил он.