Другой

Глава МИД Азербайджана в Польше принял участие в Конференции по восстановлению Украины

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов сегодня принял участие в Конференции по восстановлению Украины в городе Гданьск.

Как сообщает AПA, об этом заявили в МИД Азербайджана.

В ходе обсуждений Джейхун Байрамов довел до внимания продолжающуюся гуманитарную помощь, оказываемую Азербайджаном Украине, в том числе реабилитационные программы для украинских детей и восстановительные инициативы, направленные на поддержку пострадавших лиц.

Была подчеркнута важность международной солидарности в устранении гуманитарных последствий конфликтов, в том числе в процессе постконфликтного восстановления.

Министр вновь подтвердил готовность Азербайджана продолжать гуманитарную поддержку Украины.