Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с заместителем премьер-министра Украины Алексеем Кулебой в рамках Конференции по восстановлению Украины, проходящей в Польше.
Как сообщает AПA, об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Азербайджана.
В ходе встречи были обсуждены текущая повестка азербайджано-украинского сотрудничества и будущие перспективы.
«Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего расширения сотрудничества, в том числе в сферах торговли и инвестиций, а также углубления сотрудничества в области энергетики, инфраструктуры и восстановления. Они также обсудили гуманитарные инициативы и более широкие возможности сотрудничества между двумя странами.
Стороны вновь подтвердили приверженность дальнейшему развитию долгосрочного партнёрства между Азербайджаном и Украиной, а также поддержке усилий, направленных на содействие региональной стабильности, устойчивому развитию и экономическому благополучию», — говорится в сообщении.