В Азербайджане снижение предельного возраста призыва на военную службу с 35 до 30 лет позволило сократить расходы государства.
Об этом в интервью Информационному агентству АПА и телеканалу REAL заявил начальник Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Мюрсал Ибрагимов.
Он отметил, что при подготовке этого проекта Служба проанализировала множество аспектов и в итоге пришла к выводу, что состояние здоровья лиц старше 30 лет не такое же, как у молодежи, с другой стороны, большинство наших граждан, относящихся к этой категории, состоят в браке и, как правило, где-то работают. С учетом этого был подготовлен окончательный вариант проекта и представлен по назначению: «Господин Президент, проявив гуманизм, дал согласие на это изменение, и в результате законодательство было изменено. Что касается сокращения расходов, то, естественно, снижение возрастного предела положительно повлияло и на этот критерий».