Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с первым заместителем председателя Федерального национального совета ОАЭ Тариком Алтайером.
Как сообщает АПА, на встрече была выражена удовлетворенность высоким уровнем двусторонних отношений, отмечена роль контактов между лидерами двух стран в развитии сотрудничества, включая визит президента Ильхама Алиева в ОАЭ в феврале текущего года и присуждение ему "Премии Заида за человеческое братство".
Также подчеркивалось, что Азербайджан и ОАЭ активно сотрудничают в рамках международных организаций. Отмечена роль парламентов в развитии двусторонних связей и важность регулярных контактов между парламентариями. Стороны обсудили 20-ю сессию Конференции Парламентского союза государств - членов ОИС и выразили уверенность в ее успешном проведении.

